Ministero per i Beni e le Attività Culturali Regione Lazio Danza In Video
Banner

News

RASSEGNA DI VIDEO DANZA A ZAGABRIA
4 gennaio 2010

Lo IALS -  Progetto DanzaInVideo, sta realizzando per l’Istituto Italiano di Cultura a Zagabria una rassegna di video danza ...

 

Leggi tutto...

Adesioni al progetto DanzaInVideo

 

 

Un elenco delle compagnie di danza e coreografi che hanno aderito al progetto DanzaInVideo...

 

 

Elenco delle compagnie di danza e coreografi che hanno aderito al progetto DanzaInVideo

  1. A.I.E.P. Ariella Vidach (Ariella Vidach) *
  2. ALEF teatro danza (Rossella Fiumi) *
  3. 3. Aleph  (Paola Scoppettuolo)
  4. Altro Teatro (Lucia Latour) *
  5. Arbalete (Maria Claudia Monti) *
  6. Arte balletto (Milena Zullo) *
  7. Arteffetto (Corrado Canulli)
  8. Asmed (Paola Leoni) *
  9. Associazione Italiana Danzatori (Giacomo Molinari)
  10. Associazione Sosta Palmizi (Giorgio Rossi) *
  11. Astra Roma Ballet (Diana Ferrara) *
  12. Atacama (Patrizia Cavola ed Ivan Truol)
  13. Aton Dino Verga (Dino Verga)*
  14. Balletti “A. Rendano” (Isabella Sisca) *
  15. Balletto '90 (Anita Bucchi) *
  16. Balletto di Milano (Aldo Masella) *
  17. Balletto di Napoli (Mara Fusco) *
  18. Balletto di Renato Greco (Maria Teresa Dal Medico) *
  19. Balletto di Sicilia (Roberto Zappalà) *
  20. Borderline (Claudio Malangone, Emma Cianci)
  21. Caponera Cristina
  22. Ciulinga – Sistemi Dinamici Altamente Instabili (Alessandra Sini)
  23. Compagnia Abbondanza-Bertoni (M. Abbondanza – A. Bertoni) *
  24. Compagnia Balletto di Mimma Testa (Stefanella Testa) *
  25. 25. Compagnia di balletto classico (Liliano Cosi, Marinel Stefanescu)
  26. Compagnia Egribianco (Susanna Egri) *
  27. Compagnia Fabio Ciccalè (Fabio Ciccalè)
  28. Compagnia Interpretazione Danza (Antonella Gionta)
  29. 29. Compagnia Lyria (Giulia Gussago)
  30. 30. Compagnia Giuseppe Parente (Giuseppe Parente)
  31. Compagnia Mario Piazza (Mario Piazza) *
  32. Compagnia Marta (Adriana Borriello) *
  33. 33. Compagnia Michele Pogliani (Michele Pogliani)
  34. Compagnie di danza folklorica e popolare della Regione Lazio
  35. Company Blu (Alessandro Certini) *
  36. Contraddanza (Stefania Di Cosmo)
  37. Danza Prospettiva (Vittorio Biagi) *
  38. Danza Ricerca (Daniela Capacci) *
  39. 39. Danzacompagnia Anna Catalano (Anna Catalano) *
  40. 40. Delta Foxtrot Dance Project (Flaminia Graziadei)
  41. Donatella Patino
  42. Eko danza (Roberta Zerbini)
  43. Entr’act (Paola Rampone)
  44. Esse P.A. (Alessandra Luberti)
  45. Euroballetto (Marco Realino) *
  46. Excursus (Ricky Bonavita) *
  47. Giovanna Leva Joglekar
  48. Giuseppina Von Bingen (Oretta Bizzarri) *
  49. 49. Gruppo Alhena (Anouscka Brodacz) *
  50. 50. Gruppo CMP  (Cento, Matriciani, Picano)
  51. Il Balletto di Spoleto (Fiorenza D'Alessandro)
  52. 52. Il pudore bene in vista (Giovanna Summo, Fabrizio Crisafulli) *
  53. 53. Ileana Citaristi (Ileana Citaristi)
  54. 54. Jazz ballet (Adriana Cava)
  55. Kataklò (Giulia Staccioli) *
  56. Kinkaleri (Matteo Bambi) *
  57. Kybalion (Gisella Johnson)
  58. 58. M.D.A. (Aurelio Gatti) *
  59. Materiali Resistenti (Ivan Manzoni) *
  60. 60. Movimento danza (Gabriella Stazio)
  61. Movimentoinactor Teatrodanza (Flavia Bucciero)
  62. Naturalis Labor (Luciano Padovani) *
  63. Patrizia Picano
  64. Palombi Andrea
  65. 65. R.B.R. Dance Company (Mvula Sungani)
  66. SAT – Produzione Danza (R. Caputo – F. Senica) *
  67. Shakers Dance Company (Rosalia Buzzotta)
  68. Spellbound Dance Company (Mauro Astolfi)
  69. Simonetta Alessandri
  70. Versiliadanza (A. Torriani Evangelisti, Salerno) *
  71. (Julie Ann Anzilotti) *
  72. ZTL (Fernando Battista)

Le compagnie con accanto l’asterisco usufruiscono della sovvenzione del Ministero dello Spettacolo per la produzione (art. 32)

 

Diretta Web

Web-TV

Banner
Banner

Discoteca Di Stato

Newsletter

Nome:
Email:
Banner